Вещество освещается излучением с длиной волны 3*10-7 м. Определить работу выхода электронов, если кинетическая энергия вырванных электронов равна 3,6 * 10-19 Дж.

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 05:55
    0
    Из уравнения фотоэффекта h*c/L=A+Ek

    A=h*c/L - Ek=6,62*10^-34*3*10^8/3*10^-7 - 3,6*106-19=3,02*10^-19 Дж