1. На сколько изменится температура воды массой 22 кг, если ей передать всю энергию выделившуюся при сгорании керосина массой 10 г?

2. сколько воды взятой при температуре 140 с можно нагреть до 500 с, сжигая спирт массой 30 г?

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 09:18
    0
    1. оформите сами.

    Q₁=q*m₁

    Q₂=m₂*c*Δt

    нам требуется найти Δt.

    Q₁=4,6*10⁷ * 32=1472*10⁶ (Дж)

    Q₁=Q₂

    Δt=Q₁:m₂*c

    Δt = (1472*10⁶) : (0,02*4200) там уже сами найдете, я вам даю только решение