Сколько воды можно нагреть на 5 оС, если ей передать всю энергию, выделившуюся при сгорании керосина массой 10 г? Удельная теплота сгорания керосина 46 МДж.

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:15
    0
    Q=m1*q=0,01 кг * 46000000 Дж/кг = 460000 Дж

    Q=cmt

    m=Q/ct=460000 / (4200*5) = 21,9 кг