Сколько энергии потребуется для плавления куска свинца массой 0,5 кг взятого при тепературе 27 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 23:13
    0
    Дано: Решение

    c=140 Дж/кг*С Q=cm (t2-t1) t1=27 Q=140*0,5 * (327-27) = 21000 Дж

    t2=327 Ответ: 21000 Дж = 21 кДж

    m=0,5 кг

    Q=?