1) Тепловой двигатель получает от нагревателя Q1 = 7250 Дж теплоты, совершая полезную работу А=2250 Дж. Чему равен КПД этого двигателя?

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 12:46
    +1
    КПД = A/Q1*100%

    КПД=2250/7250*100%=31%
  2. 31 марта, 16:09
    -1
    КПД=А/Q1 * 4100%

    КПД=2250/7250 * 100%=31%