Какова мощность ракеты в конце разгона, если достигнутая скорость равна 8 км/с, а сила тяги двигателей 300 кН?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 06:52
    +1
    нужно найти время t=V/g=8000 м/с/10 м/с2=800 с

    m=F/g=300000H/10H/кг=30000 кг

    найдем кинетическую энергию Eк=mV2/2=30000 кг * (8000 м/с) 2/2=9600 мДж=A

    теперь и мощьность N=A/t=9600 мДж/800 с=12000000000Bт