Экскаватор поднял грунт объемом 0,25 м³и плотностью 1500 кг/м³на высоту 5 м. Вычислите работу, совершенную экскаватором.

Какова мощность ракеты в конце разгона, если достигнутая скорость равна 8 км/с, а сила тяги двигателей - 300 кН

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:29
    0
    Запишем формулу работыA = FSВыразим отсюда F = PP = A/S = 10 Дж/2 м = 5 ННа всякий случай найду ещё массуm = P/g = 5 H/10 H/кг = 0.5 кг 2) A = FS = mghS = h = 5 мm = ро * V = 1500 кг/м^3 * 0.25 м^3 = 375 кгТеперь подставляем числа A = 375 кг * 10 H/кг * 5 м = 18750 Дж