Экскаватор поднял грунт объемом 0,25 м³ и плотностью 1500 кг/м³ на высоту 5 м. Вычислите работу совершенную экскаватором

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 23:14
    0
    A=F*s=mgh=pvgh=0.25*1500*9.8*5=18375
  2. 20 июня, 00:33
    0
    Найди массу пермножив плотность на объем

    А работа равна произведению массы на расстояние, в данном случае высоту