Экскаватор поднял песок объемом 0,5 м кубических и плотностью 1500 кг метров кубических на высоту 4 м Вычислите работу совершенную экскаватор

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:21
    0
    Масса песка m=ρV=1500*0.5=750 Кг

    A=ΔE=mgΔh=750*10*4=30 кДж

    ответ:A = 30 кДж