Экскаватор поднял грунт объемом 0,25 м3 и плотностью 1500 кг/м3 на высоту 5 м. Вычислите работу, совершенную экскаватором.

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 08:51
    0
    Т к происходит поднятие грунта, то пробладает потенциальная энергия = > А=mgh=qVgh; где m-масса (m=q*V), g-постоянный коффициент (10 Н/кг), h-высота.

    А=0,25*1500*10*5=18750 Дж.
  2. 6 декабря, 08:58
    0
    A=FS

    S=5 м

    F=mg

    m=pV

    F=pVg

    A=pvgS=1500*0.25*10*5 = 18750 Дж

    Ответ: 18750 Дж