С самолета летящего в горизонтальном направлении со скорость V=100 м/с на высоте h=1500 м сброшен груз. Как далеко от места сбрасывания груз упадет на землю.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 12:07
    0
    Всё просто, находим время падения груза

    по формуле

    1. t = √ (2h/a)

    находим ...

    t = √ (2*1500/9.8) = 17.496 секунд

    2. так как горизонтальная скорость от вертикальной не зависит, то находим дальность полёта

    она равна

    S=V0*t

    S=100*17.496 = 1749.6 метров