С самолета летящего на высоте 1860 м со скоростью 360 км/ч выпал груз. На каком расстоянии от этого места в горизонтальном направлении груз упадет на землю? Сопротивлением воздуха пренебречь.

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 19:37
    0
    Время находим из формулы h=g*t^2/2 t = корень из 2*h/g=20 c Дальностью находим S=V*t=100*20=2000 м=2 км