С самолёта, летящего на высоте 2000 м со скоростью 360 км/ч, выпал груз. На каком расстоянии от этого места в горизонтальном направлении груз упадёт на землю? (Сопротивлением воздуха пренебречь. Ускорение свободного падения принять как 10 метров в секунду в квадрате)

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 05:13
    0
    1) t²=2H/g

    t=√ (2H/g) = √ (2*2000) / 10=√400=20 с - время полёта груза.

    2) Найдем расстояние, на котором приземлится груз:

    S=V*t = 360*20=7200 м=7,2 км.

    Ответ: S=7,2 км.