Определить падение напряжения линии электропередачи длиной 250 м при токе в неq 10 A про проводку медным проводом сечением 15 мм в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:54
    0
    I = U/R

    U=IR

    R = ρ * (2L/S) = (8.94*10^ (-2) * 500) / 15 = 1.98

    U = 1.98*10=19.8=20B