Определите падения напряжения в линии электропередачи и на 250 м при токе в ней 10 А проводка выполнена медным проводом сечением 15 мм в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 16:14
    0
    I=U/R

    U=IR

    R = ρ (2L/s) = (8.94*10^-2*500) / 15=1.98

    U=1.98*10=19.8