Во сколько раз энергия фотона с частотой 2*10^14 Гц меньше энергии фотона с частотой 3*10^15 Гц

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 00:15
    0
    E1=h*ню1 (частота) E2=h*ню2 (частота)

    Е2/Е1=h*ню2 (частота) / h*ню1 (частота) = ню2 (частота) / ню1 (частота) =

    =3*10^ (15) / 2*10^ (15) = 3/2[раза]