Определить падение напряжения в линии электропередачи длиной 500 м при токе в ней 15 А. Проводка выполнена алюминиевым проводом сечением 14 мм (^2)

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 19:32
    0
    Если в дано длина двух проводов, R=p*L/S=2,8*10^-2*500/14=1 Ом

    Падение напряжения U=I*R=15*1=15 В

    Если в дано учтен только один провод, надо умножить на 2