Определить падение напряжения в линии электропередачи длиной 500 м при токе в ней 15 А. проводка выполнена алюминиевым проводом сечением 14 мм2 Pt=2.7*10-7 Ом * м

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 14:51
    0
    Дано p=2,7*10^-7 Ом*м S=14*10^-6 м2 I=15 А L=500 м U - ?

    R=p*L/S=500*2,7*10^-7/14*10^-6=9,64 Ом

    U=I*R=15*9,643=145 В