определить мощность ракеты в конце разгона, если достигнутая ею скорость равна 8,0 км/с, а сила тяги двигателя - 300 кВ"

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 08:34
    0
    N = Fт * v = 300 000 В * 8 000 м/с = 2,4 * 10^9 Вт = 2,4 ГВт - гигаВатт