автомобиль массой 1 т начинает тормозить и через 5 с остонавливается какой была скорость автомобиля в начале торможения, если общая сила сопротивления движению составляет 4000 Н

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:42
    0
    масса m=1000 кг

    сила F=4000 H

    ускорение а = F/m=4 м/с2

    конечная скорость v=0

    уравнение скорости v=v0 - at

    v0 = v+at = 0+4*5=20 м/с