Автомобиль, движущийся со сскоростью 20 м/с, начинает тормозить и через 5 с останавливается. Чему равна масса автомобиля, если общая сила сопротивления движению составляет 4000 Н:?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 17:12
    0
    A = (V-V0) / t

    a = 20 / 5 = 4 м/с^2

    m = F / a

    m = 4000 / 4 = 1000 кг