Автомобиль движущейся со скоростью 20 м/с начинает тормозить и через 5 с останавливается. Чему равна масса автомобиля, если общая сила сопротивления движению составляет 4000H? Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:54
    0
    A = (V-V0) / t

    a = 20 / 5 = 4 м/с^2

    m = F / a

    m = 4000 / 4 = 1000 кг