Сколько каменного угля надо сжечь, что бы получить столько же энергии сколько выделяется при сгорании бензина обьемом 6 квадратных метв

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 12:05
    0
    Q1=q1m1, так как m=pV, то Q1=q1p1V1

    Q2=q2m2

    q1p1V1=q2m2=>

    m2 = (q1p1V1) / q2 = (46*10^6*710*6) / 30*10^6=6532 кг