Какое количество молекул газа находится в единице объема сосуда под давлением 150 КПа при температуре 273 С?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 09:37
    0
    P=nkT

    n=p/Tk=150000/273*1,38*10^ (-23) = 3,981526*10^25