Автомобиль массой 1 т, движущийся со скоростью 20 м/c, начинает

тормозить и через некоторое время останавливается. Чему равна общая сила

сопротивления движению, если до полной остановки автомобиль проходит

путь 50 м?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:57
    0
    S = (v^2-v0^2) / 2a

    a = (v^2-v0^2) / 2S

    a=400 / 100=4

    F=ma

    F=4*1000=4000H

    как-то так