рабочий с помощью подвижного блока поднял груз на высоту 1 м приложив к свободному концу веревки силу 160 н какую работу он выполнил?

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 13:21
    0
    Решение:

    выигрыш в силе F=P/2

    A=Fт х S

    Fт=P

    P=2F

    A=2F x S

    S=h

    A=2 x 7 м х 160 Н=2240 Дж
  2. 7 августа, 15:26
    0
    A = F * S

    S = h = 1 м

    Т. к. рабочий использовал подвижный блок, то был выигрыш в силе в 2 раза.

    Отсюда:

    A = 2F*h

    A = 2*160H*1 м = 320 Дж