Грущик поднял багаж на высоту в два метра с помощью подвижного блока приложив к свободному концу верёвки силу 600 Н. Вычислите не учитывая силу трения совершённую работу.

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 22:32
    0
    A = mgh т. к это подвижный юлок то высота увеличилас в 2 раза а сила уменьшилась в 2 раза.

    A = 300*10*4=12000 дж

    ответ: 12000 дж
  2. 12 марта, 23:41
    0
    Дано:

    F=600H

    s=2 м

    А=?

    Решение:

    A=F*s

    A=600*2=1200 Дж