Рабочий с помощью подвижного блока поднял груз на высоту 7 м, прилагая к свободному концу веревки силу 160 Н. Какую работу он совершил, учитывая, что вес блока равен 20 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 04:55
    0
    Дано:

    h=7 м

    F=160H

    P (1) = 20H

    Найти: А - ?

    Решение: при решение этой задачи, используется известное уже решение (задача без веса блока).

    F=P/2; A = (P+P (1)) * h = (2F+P (1)) * h = (2*160+20) * 7=2380 Дж