Рабочий с помощью поднял груз на 7 м, прилагая к свободному концу веревки 160 Н, вес блока равен 20 Н. какую работу совершает рабочий? (силу трения не учитывать)

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 16:34
    0
    A=F*S

    F=160-20=140 (H)

    A=140*7=980 (Дж)