Рабочий с помощью подвижного блока поднял груз на высоту 7 м, прилагая к свободному концу верёвки силу 160 Н. Какую работу он совершил?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 20:48
    0
    A = Ps

    F = p/2 тк блок подвижный то на самом деле вес груза в 2 раза больше Р = 320 Н

    А = 320*7=2240 Дж