Автомобиль массой 500 кг движется со скоростью 16 м/с начинает тормозить и через некоторое время останавливается. Сколько секунд длилось троможение если общая сила сопротивления движению состовляет 2000 н. помогите

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:24
    0
    Если ось направлена вдоль движения, то проекции векторов ускорения и силы сопротивления <0.

    Fxсопр=max. ax=2000H/500 кг; а=-4 м/с^2;

    a = (V-V0) / t, V=0, t=-V0/a=-16/-4=4 с - это ответ.