При распространении в слое некоторого вещества интенсивность света уменьшилась в 3 раза. Определить, во сколько раз уменьшиться интенсивность света при увеличении толщины слоя в 2 раза.

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 07:05
    0
    Весь слой делим на две части

    по условию при прохождении первого слоя

    I2=I/3

    при прохождении второго слоя

    I=I2/3=I1/9

    Ответ интенсивность уменьшится в 9 раз