При прохождении слоя вещества толщиной d интенсивность света уменьшилась в два раза. Чему равна толщина слоя, уменьшающего интенсивность в 4 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:04
    0
    очевидно что толщина равна h=d+d=2*d

    потому что при прохождения каждого слоя толщиной d интенсивность уменьшится в 2 раза (всего в 4 раза)