Рабочее тело идеального теплового двигателя получило от нагревателя 50 кДж энергии при температуре 527 градусов. определите КПД двигателя и количество теплоты, переданное на выполнение полезной работы, если температура холодильника 27 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:27
    0
    1 Найдем КПД = 1 - T2/T1 = 1 - 300/527=0,43 или 43%

    2 A = Q1-Q2 КПД = A/Q1 A=0,43*Q1=0,43*50=27, 5 кДж пошло тепла на выполнение полезной работы