Пловец плывет по течению реки. Определите скорость пловца относительно берега, если его скорость относительно воды 1,5 м/с, а скорость речения реки 0,5 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 22:25
    0
    V12 = √ v1^2 + v2^2 = √ 1.5^2 + 0.5^2 = √ 2.5 = 1.6 м/с