Снаряд вылетает под углом 60 градусов горизонту с начальной скоростью V0=500 м/с. найти время, дальность полёта снаряда, а также максимальную высоту его подъёма

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:51
    0
    Время полета снаряда T = 2 * V₀ * sin α / g = 2 * 500 * √3/2 / g ≈ 88,3 c.

    Максимальная высота Н = V₀² * sin²α / (2 * g) = 500² * 3/4 / (2 * 9,8) ≈ 9560 м.

    Дальность полета снаряда

    L = V₀² * sin 2*α / g = 500² * √3/2 / g = 22090 м.