Пружину, жесткость которой к = 180 Н / м растянули на 1 / 3 ее длины. длина пружины в недеформированном состоянии l0 = 21 см. найти потенциальную энергию (в мДж) пружины.

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:35
    0
    X=L/3

    E=kx^2/2=kL^2/18=180*0,21^2/18 Дж = 0,441 Дж = 441 мДж