Площадь меньшего поршня гидровлического пресса 15 см квадратных, площадь большего поршня 300 см квадратных. На меньший поршень действует сила 350 Н. Какая сила действует на больший поршень?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 08:26
    0
    Это гидравлический пресс:

    F1*S2=F2*S1

    350*0.03=x*0.0015

    10.5=x*0.0015

    x = 7000 H.