Плошадь меньшего гидравлического пресса 15 см2 площадь болшего поршня 300 см2 на меньший поршень действует сила 350 н какая сила действует на больший поршень

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 06:47
    0
    S1=15 см2s2=300 см2F1=350 НF2=? Си0,0015 м20,03 м2 решениеF1/F2=s1/s2s1/s2=0,0015 м2/0,03 м2=0,05 м2F2=F1/s1/s2F2=350 Н/0,05 м2=7000 НОтвет: к большому поршню приложена сила F=7 кНвыйгрыш в силе равна F2/F1=7000 Н/350 Н=20 в 20 раз