Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 15 см (кубических), площадь большого поршня 300 см (кубических). На меньший поршень действует сила 350 Н. Какая сила действует на большой поршень?

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 15:48
    0
    Дано

    S1=15 cm^2

    S2=300 cm^2

    F1=350 H

    F2=?

    Решение

    F1/F2=S1/S2

    F2=F1*S2/S1=350*300/15=7000 Ньютонов