Площадь опоры бруска 0,25 квадратных сантиметров а масса 450 грамм Найдите давление которое брусок оказывает на опору

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:01
    0
    В системе СИ площадь измеряется в м², а масса в кг, поэтому переводим.

    0,25 см² в системе СИ - 0,000025 м² (я поделила на 10000, так как 1 м - 100 см, а тут квадратные, значит 10000)

    Далее, масса - 450:1000=0,45 кг

    Р=F:S

    F=m*g, g=10 м/с², а если точнее 9,8 м/с², ну чтобы было легче возьмём 10 м/с²

    F=0,45*10=4,5H

    P=4,5H: 0,000025 м²=180000 Па, сокращаем = 180 кПа.

    Ответ: 180 кПа