поршень гидравлического подъемника действует сила 50 на больший поршень поднимает груз массой 70 килограмм чему равна площадьплощадь малого поршня если площадь большего 60 см в квадрате? вычислите работу силы действущей на малый поршень ели он переместился на 0, 5 м. на какую высоту при этом поднялся большой поршень?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:33
    0
    P1=P2

    F1/S1=F2/S2

    S1=S2*F1/F2 = 60 см2 * 50 H / (75 кг * 10 Н/кг) = 4 см2

    A1=F1*L1=50 Н * 0,5 м=25 ДЖ

    L2=L1*S1/S2 = 0,5 м * 4/60 = 0,0 (3) м ~ 3 см