На малый поршень гидравлического подъемника действует сила 50 Н, а большой поршень поднимает груз массой 75 кг. Чему равна площадь малого поршня, если площадь большого 60 см2? Вычислите работу силы, действующей на малый поршень, если он переместился на 0,5 м*. На какую высоту при этом поднялся большой поршень*?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:21
    0
    F₁=50 Нm=75 кгS₂=60 см²Найти: S₁Решение: Найдем силу, действующую на большой поршеньF₂=mg=75*10=750 (Н) Формула гидравлического пресса

    4S₁=4 см² Ответ: 4 см²