Большой поршень подъемника поднимает груз 40 кН, когда на малый поршень действует сила 400 Н. Какова площадь большого поршня, если площадь малого поршня равна 4 см2?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 22:58
    0
    F1/F2=S1/S2

    S1=F1*S2/F2=400cm2