Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 4 см2, а большего 100 см2. На меньший поршень действует сила 80 Н. Определите массу груза, который можно поднять с помощью большого поршня.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 15:25
    0
    M2g=F1*S1/S2 m2=F1*S1/S2*g=80*4*10^ (-4) / 10*0.01=0.32[кг]