Три проводника соединены между собой параллельно. Сопротивление первого проводника 3 ом, второго 4 ом, третьего 6 ом. Ток, протекающий по первому проводнику равен 2 а. Определить общий ток.

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 09:47
    0
    Решение: Т. к резисторы включены паралельно то напряжение на зажимах всех сопротивлений будет одно и тоже: по первому сопро-ю определим

    U=IR=2a*3 ом=6 в далее по известному напряжению находим ток I2, I3

    I2=U/R=6/4=1.5a I3=6/6=1a