Имеется разветвление, состоящее из четырех параллельно включенных сопротивлений в 10, 5, 3 и 8 Ом. Ток, протекающий к точке разветвления, равен 20 А. Определите ток, протекающий по каждой ветви.

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 14:01
    0
    1/R=1/10+1/5+1/3+1/8=91/120

    R=120/91=1.32 Om

    U=I*R=26.4 V

    I1=U/R1=2.64 A

    I2=U/R2=5.28 A

    I3=U/R3=8.8 A

    I4=U/R4=3.3 A