Какова ЭДС источника тока если при внутреннем сопротивлении 1 Ом и нагрузочном сопротивлении состоящем из двух одинаковых параллельно включенных между собой сопротивлений по 2 Ом каждый, через источник течет ток силой 1 А.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 15:19
    0
    R=R1*R2/R1+R2=2*2/2+2=4/4=1

    I=E/R+r

    E=I * (R+r) = 1 * (1+1) = 2 B

    ответ 2 вольта

    если ответ лучший отметь