Три проводника сопротивлением 10, 15 и 20 Ом соединены последовательно. Эквивалентное сопротивление будет равно

Выберите один ответ:

a. 3000 Ом

b. 45 Ом

c. 7,5 О

Два проводника сопротивлением 10 Ом каждый соединены в параллельно. Эквивалентное сопротивление будет равно

Выберите один ответ:

a. 20 Ом

b. 5 Ом

c. 0,2 Ом

В электрической цепи к узлу А притекает ток I1, а токи I2 и I3 вытекают. Согласно I закону Кирхгофа уравнение будет иметь вид

Выберите один ответ:

a. I1 равен - I2+I3

b. I1 равен I2+I3

c. I1 равен - I2-I3

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:11
    0
    1) Rэ=R1+R2+R3=10+15+20=45 Ом

    2) Rэ=R1*R2 / (R1+R2) = 10*10 / (10+10) = 5 Ом

    3) I1=I2+I3