При напряжении U=10B на концах длинного железного проводника ток, протекающий по проводнику равен 200 мА. чему равно сопротивление проводника в омах?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 06:35
    0
    Сила тока I=200 мА=0,2 А

    По закону Ома:

    I=U/R = > R=U/I=10/0.2=50 Ом

    Сопротивление равно 50 Омам.